Saison 2017-2018
Nos badistes participent à des tournois... et parfois ils finissent sur la première marche du podium et ramènent le pâté à la maison.
La saison dernière, nos badistes ont inscrits leurs noms sur la première marche des podiums lors de 19 tournois différents... remportant tout de même 39 tableaux différents!
TOURNOI SENIOR DE PANAZOL (30 juin 2018)
- Thibault Phalippou et Christophe Morlon (Asbad) en double homme série R5-R4
TOURNOI CAS EGF (23 juin 2018)
- Tony Jannot et Marie-Charlotte Dusseaux (VB) en double mixte série D
- Céline Peyne et Christophe Morlon (Asbad) en double mixte série R
TOURNOI VETERAN DE DOUBLE DE SAINT LOUIS DE GONZAGUE (17 juin 2018)
- Aurélie Dupont et Thibault Phalippou en double mixte série R
- Thibault Phalippou et Fabien Bouty (Asptt) en double homme série R
- Fabien Reveane et Anthony Michas en double homme série D
TOURNOI DE DOUBLE VERNEUIL SUR VIENNE (27 mai 2018)
- Raphaëlle E. et Aurélie Dupont en double dame
- Nicolas Charlot et Fabien Bouty (ASPTT) en double homme
TOURNOI SENIOR DU PALAIS (19, 20 et 21 mai 2018)
- Laetitia M. et Théo Pradeau (BCI) en double mixte série 1 (photo 1)
- Katia Maneuf et Fabienne Fraysse en double dame série 1
- Floriane Laudy en simple dame série 2 (photo 2)
- Nicolas Charlot et Guillaume Charlot (BEST) en double homme série 2 (photo 3)
- Caroline Révéane et Théo Lambret (BCC19) en double mixte série 3
- Francis Gourdy et Cécile Laforest (AMB) en double mixte série 4
TOURNOI VETERAN SEMI-NOCTURNE DU BACOU (12 mai 2018)
- Aurélie Dupont et Thibault Phalippou en double mixte série R.
Nb : Chantal Borella du Bacou pour la remise des prix.
TOURNOI D'EYMOUTIERS (5 mai 2018)
- Stéphanie Gilbert et Dominique Pradeau - BCI en double dames série D.
TOURNOI DE SAINT JUNIEN (3 mars 2018)
- Adrien Carvalho - simple homme série D
- Adrien Carvalho et Guillaume Lorillier en double homme série D
SAMBADTOUR - SIMPLE (10 février 2018)
- Floriane Laudy - simple dame série D
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE SIMPLE (3 février 2018)
- Céline Peyne - simple dame série D
TOURNOI VETERAN DU PALAIS (21 janvier 2018)
- Laetitia M et Guillaume Dupuy (Double mixte série 1)
- Raphaëlle E et Céline Peyne (Double dame série 1)
- Guillaume Dupuy et Serge Peylin - CARTU (Double homme série 3)
- Francis Gourdi et Carla Fernandes - ASSJ (Double mixte série 4)
- Patrick Charlot et Thierry Doche - SASBAD24 (Double homme série 5)
TOURNOI SENIOR des ACES (13 janvier 2018)
- Caroline Reveane et Théo Lambret (Badminton Causse Corrézien - BCC 19) en Mixte R6/D7
TOURNOI VETERAN des ACES (10 décembre 2017)
- Laetitia M. et Guillaume Dupuy (Double mixte poule A)
- Raphaëlle E. et Aurélie Dupont (Double dame poule A)
TOURNOI de FEYTIAT (18 novembre 2017)
- Aurélie Dupont et Virgile Fritsch (OCGBAD - Ile de France)
en double mixte série 1
TOURNOI VETERAN D'ISLE (11 et 12 novembre 2017)
- Dominique Debeaulieu et Anthony Michas en double homme série 4
- Raphaëlle E et Vincent Laforge (BCI) en double mixte série 1
TOURNOI Sam'Vieilli (le 05 novembre 2017)
- Sylvie Petit et Christelle Sonrier - Double Poule A
- Christelle Sonrier et Paul-Olivier Nginn - Mixte Poule A
TOURNOI Jeune et Vétéran de Saint Junien (le 29 octobre 2017)
- Franck Bufard et Anne-Claire Remblier (USC) en mixte catégorie D
TOURNOI VETERAN DE BOISSEUIL (22 octobre 2017)
- Thibault Phalippou et Francis Gourdi en double homme de la poule 1
- Aurélie Dupont et Laetitia M. en double dame de la poule 1
- Laetitia M. et Vincent Laforge du BCI en double mixte de la poule 1
- Franck Bufard et Jonathan Loupia des Aces en double homme de la poule 3
TOURNOI MIXTE DE SAINT LOUIS DE GONZAGUE (1 octobre 2017)
- Poule B : Raphaëlle E et Damien Huguet
|