ALPB - Badminton du Palais sur Vienne : site officiel du club de badminton de LE PALAIS SUR VIENNE - clubeo

Saison 2017-2018

Nos badistes participent à des tournois... et parfois ils finissent sur la première marche du podium et ramènent le pâté à la maison :

-TOURNOI VETERAN SEMI-NOCTURNE DU BACOU (12 mai 2018)

  • Aurélie Dupont et Thibault Phalippou en double mixte série R.
    Nb : Chantal Borella du Bacou pour la remise des prix.

BACOU5.JPG

-TOURNOI D'EYMOUTIERS (5 mai 2018)

  • Stéphanie Gilbert et Dominique Pradeau - BCI en double dames série D.

facebook_1526308446833001.jpg

-TOURNOI DE SAINT JUNIEN (3 mars 2018)

  • Adrien Carvalho - simple homme série D
  • Adrien Carvalho et Guillaume Lorillier en double homme série D


-SAMBADTOUR - SIMPLE (10 février 2018)

  • Floriane Laudy - simple dame série D

-CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE SIMPLE (3 février 2018)

  • Céline Peyne - simple dame série D

-TOURNOI VETERAN DU PALAIS (21 janvier 2018)

  • Laetitia M et Guillaume Dupuy (Double mixte série 1)
  • Raphaëlle E et Céline Peyne (Double dame série 1)
  • Guillaume Dupuy et Serge Peylin - CARTU (Double homme série 3)
  • Francis Gourdi et Carla Fernandes - ASSJ (Double mixte série 4)
  • Patrick Charlot et Thierry Doche - SASBAD24 (Double homme série 5)

-TOURNOI SENIOR des ACES (13 janvier 2018)

  • Caroline Reveane  et Théo Lambret (Badminton Causse Corrézien - BCC 19) en Mixte R6/D7

caro 2018.jpg

-TOURNOI VETERAN des ACES (10 décembre 2017)

  • Laetitia M et Guillaume Dupuy (Double mixte poule A)
  • Raphaëlle E et Aurélie Dupon(Double dame poule A)
les filles.jpg

 -TOURNOI de FEYTIAT (18 novembre 2017)

  • Aurélie Dupont et Virgile Fritsch (OCGBAD - Ile de France)
    en double mixte série 1

aurelie.jpg

-TOURNOI VETERAN D'ISLE (11 et 12 novembre 2017)

  • Dominique Debeaulieu et Anthony Michas en double homme série 4
  • Raphaëlle E et Vincent Laforge (BCI) en double mixte série 1

-TOURNOI Sam'Vieilli (le 05 novembre 2017)

  • Sylvie Petit et Christelle Sonrier - Double Poule A
  • Christelle Sonrier et Paul-Olivier Nginn - Mixte Poule A

-TOURNOI Jeune et Vétéran de Saint Junien (le 29 octobre 2017)

  • Franck Bufard et Anne-Claire Remblier (USC) en mixte catégorie D

-TOURNOI VETERAN DE BOISSEUIL (22 octobre 2017)

  • Thibault Phalippou et Francis Gourdi en double homme de la poule 1
  • Aurélie Dupont et Laetitia M. en double dame de la poule 1
  • Laetitia M. et Vincent Laforge du BCI en double mixte de la poule 1
  • Franck Bufard et Jonathan Loupia des Aces en double homme de la poule 3

     

 

-TOURNOI MIXTE DE SAINT LOUIS DE GONZAGUE (1 octobre 2017)

  • Poule B : Raphaëlle E et Damien Huguet

img_3279__otnv0h.jpg

 

 

 

 

img_3464__otnwrt.jpg

Tournoi sénior : c'est ce weekend!

23 mars 2018 20:34

Tournoi sénior : c'est ce weekend!
Envie de voir du badminton pour la pentecôte... venez donc faire un tour au Palais pour la 11ème édition de notre tournoi sénior.  Comme l'an passé, il y aura 3 tableaux au programme : simple le samedi 19 mai double le dimanche 20 mai mixte le lundi... Lire la suite

AVIS AUX JOUEURS!

tombola_web.jpg

MERCREDI SOIR

Designklein-16262347.png

Cliquez sur les clés pour savoir si le gymnase Marchessoux sera bien ouvert et qui seront vos "encadrant(s)" mercredi soir.

........................................

Archive  : Dernier trimestre 2017 (pdf - lien)