Saison 2016-2017

-TOURNOI DOUBLES ASPTT (17 juin 2017)

Marie Potel et Kim Trang Phu en double dame D+

 

-TOURNOI SENIOR DU PALAIS (3, 4 et 5 juin 2017)

Katia Maneuf et Fabienne Fraysse (SASBAD24) en double dame R4

Nicolas Charlot et Guillaume Charlot (Bad'Hyères) en double homme R5

Sylvie Petit et Johan Stier (BCI) en double mixte R6

Adrien Carvalho et Fanny Mounaud (Asptt) en double mixte D7

Franck Bufard et Patrick Charlot en double homme P

 

-TOURNOI DE MIXTE D'AMBAZAC (21 mai 2017)

Marie Potel et Jonathan Tessier en catégorie R

 

-TOURNOI SEMI-NOCTURNE DU BACOU (20 mai 2017)

Thibault Phalippou et Hoby Raliravaka (ASBAD) en catégorie R

Thibault Phalippou et Murielle Leblanc (ASBB) en catégorie R

 

- TOURNOI DE MIXTE DE VERNEUIL/VIENNE (14 mai 2017)

Jonathan Tessier et Fabienne Fraysse (SASBAD24) catégorie R4/R5

 

-TOURNOI VETERAN DE FEYTIAT (le 30 avril et le 1er mai 2017)

Aurélie Dupont et Pascal Marchadier (AS BAD) en double mixte.

Aurélie Dupont et Laetitia M. en double dame.

 

 

 

 -TOURNOI DU BACOU (29 avril 2017)

Adrien Carvalho en simple homme série D.

 

 -TOURNOI DE NEXON (le 25 et mars 2017)

Frédéric Lamonerie et Bertrand Lafage  (Verneuil) en double homme série D

Franck Bufard et Cécile Dupuy (des "Fous Du Volant Nexonnais") en double mixte série P

-TOURNOI DE BELLAC (le 11 mars 2017)

Julien Roche et Thibault Phalippou en double homme R4-R5

 

-TOURNOI SENIOR DE SAINT-JUNIEN (le 4 mars 2017)

Marie Potel et Kevin Vevaud en double mixte R6.

 

 -TOURNOI  PAR EQUIPE SAINT LOUIS DE GONZAGUE (le 12 février 2017) 

Vainqueur série 1, l'équipe des "Zébrés font du ski", composée de Charlotte MARGUERITAT, Raphaëlle E., Aurélie DUPONT, Dimitri DUREPAIRE, Damien HUGUET et Thibault PHALIPPOU.

 

 -TOURNOI VETERAN DU PALAIS (le 29 janvier 2017)

Série 1 : Double dame: Christelle Sonrier et Laetitia M.

Série 1 : Mixte : Raphaëlle E. et Vincent LAFORGE - BCI (Badminton Club Isle)

Série 4 : Double dame : Martine MARTIN-BACHELET et ROY Virginie du BACOU

Série 8 : Mixte : Franck BUFARD et Cécile DUPUIS LFDVN (Les Fous Du Volant Nexonnais)

 

-TOURNOI DES ACES (les 21 et 22 janvier 2017)

Christelle Sonrier et Bruno Lelandais (Aces) en mixte série D7-R6

Frederic Lamonerie et Julien Chanteraud en double homme série D9-D8

 

 -TOURNOI VETERAN DES ACES (le 11 décembre 2016)

Laetitia M. et Aurélie Dupont en catégorie R.

Laetitia M. et Alexandre Guy (Couzeix) en catégorie R.

Denise Audinot et François Crémoux (Saint Junien) en catégorie P.

 

-TOURNOI DOUBLE DE VERNEUIL (le 27 novembre 2016)

Aurélie Dupont et Christelle Sonrier en catégorie R.

 

-TOURNOI VÉTÉRAN ISLE (le 20 novembre 2016)

Thibault Phalippou et Francis Gourdi et double homme catégorie R.

 

-TOURNOI VETERAN DE BOISSEUIL (le 6 novembre 2016)

Christelle Sonrier et Bruno Lelandais (Aces) en mixte.

 

-CODEP (23 octobre 2016)

Jonathan Tessier et Thibault Phalippou en double homme série N.

Thomas Charlot et Damien Huguet en double en homme série R.

Caroline Révéane et Stéphanie Gilbert en double dame catégorie D.

 

-TOURNOI ISLE (15 et 16 octobre 2016)

Emmanuelle Canal en Simple dame catégorie P

COMPOSITION DES ÉQUIPES D'INTERCLUBS

6 jours pour réagir!

Le bureau s'est réuni le 19 septembre pour établir les premières compositions d'équipes que vous pouvez consulter en cliquant ici.

Ces propositions sont ouvertes à avis et discussions jusqu'au 27 septembre.

Vous pouvez réagir en envoyant un mail sur alpbad87@gmail.com.

Pour info : le club doit transmettre les compositions définitives au CODEP avant le 30 septembre.

equipe.jpg

INFO FLASH : INTERCLUBS R

Nos 2 équipes régionales joueront respectivement :   => en régionale 2 - Poule B pour l'équipe ALPB1 avec :
  • Guéret 1
  • ASPTT 3
  • ASBAD 3
  • Isle 1
  • Razac 2

=> en régionale 3 - Poule B pour l'équipe ALPB2 avec :

  • Bellac 1
  • Saint-Vaury 2
  • Guérêt 2
  • Ace 1
  • Eymoutiers 1

MERCREDI SOIR

Consultez ce formulaire pour savoir si le gymnase Marchessoux sera bien ouvert et qui sera votre ou vos "encadrant(s)" sachant que Franck sera cette année encore votre interlocuteur principal en sa qualité de responsable loisir des mercredis.

Quel compétitieurs sera là mercredi soir ? cliquez ici